Четверг, 25.04.2024, 13:46

Главная » 2011 » Февраль » 11 » 13 февраля - Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Российских.

Тропарь новомучеников, глас 4
Днесь радостно ликует Церковь Русская,/ прославляющи новомученики и исповедники своя:/ святители и иереи,/ царственныя страстотерпцы,/ благоверныя князи и княгини,/ преподобныя мужи и жены/ и вся православныя христианы,/ во дни гонения безбожнаго/ жизнь свою за веру во Христа положившия/ и кровьми истину соблюдшия./ Тех предстательством, долготерпеливе Господи,/ страну нашу в Православии сохрани// до скончания века.

Кондак новомучеников, глас 3
Днесь новомученицы Российстии/ в ризах белых предстоят Агнцу Божию/ и со Ангелы песнь победную воспевают Богу:/ благословение, и слава, и премудрость,/ и хвала, и честь,/ и сила, и крепость/ нашему Богу// во веки веков. Аминь.

Расписание богослужений в храме свт. Николая в селе Ромашково:
12 февраля (суббота) - 16.15 Исповедь; 16.30 Всенощное бдение;
13 февраля (воскресенье) - 8.30 Исповедь. Часы. Литургия. Панихида.

Страдания святых новых мучеников на Соловках

Убиение преподобномученицы Елисаветы и ихже с нею

Икона новомучеников - с сайта http://www.pravoslavie.ru/

Просмотров: 773 | Добавил: дядя_Миша | Рейтинг: 0.0/0