Пятница, 29.03.2024, 09:52

Главная » Архив материалов
Здравствуйте братья и сестры! Пишу вам из города Лондона, что находится в Великобритании.
Еще в Москве, перед тем как уехать, решила найти православный храм в Лондоне, чтобы иметь возможность посещать Богослужения, и нашла один, который находиться на окраине, куда совершенно не доехать.. Господь услышал мою просьбу и послал человека, который знал, где есть храм, поближе!
Оказалось все очень замечательно, храм который сейчас посещаю находиться в центре города,в часе езды от моего общежития!!! =) Слава Богу могу ходить на субботние и воскресные службы! Уже поетила 4 и даже приняла Таинство Причащения, Господь сподобил!

Немного о Кафедральном соборе Успения Божией Матери (РПЦ Московский Патриархат Сурожская Епархия)
... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: В_школа | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (2)

На Успение прошли гуляния в Ромашковском лесу. Народу собралось порядочно, было много много гостей. Особым подарком был приезд нашего дорогого батюшки о. Алексея, словно солнце из-за туч он неторопливо вышел из леса, одаривая всех лучами своего пастырского благословения. Пришёл и отец Гурий, постоянный участник всех наших мероприятий.

Кроме праздника Успения в этот день мы отметили и день рождения нашего Елисея, которое пришлось на Успенский пост. Ему исполнилось семь лет - возраст перехода из младенцев в отроки. По древнему обычаю мужчины отошли с именинником в сторонку и каждый дал ему какие-нибудь наставления, стеганув при этом легонько прутиком и обведя вокруг креста, висящего на дереве.
... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

В Мышкине были проведены занятия по народной культуре с воспитанниками детских садов. Практически группы со всех детских садов побывали на наших занятиях. Дети в увлекательной и непринужденной форме знакомились с народными песнями и плясками, традиционными музыкальными инструментами и ремеслами.

... Читать дальше »
Просмотров: 1466 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Москва, 18 сентября (воскресенье), Храм Свт. Николая в Котельниках, м. Таганская, 1-ый Котельнический переулок, д. 8
Начало концерта в 15.00
Вход на пожертвования

Скачать альбом духовных стихов в исполнении Полины Терентьевой "Пустынь Красная" можно тут.
Просмотров: 858 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Уездный город Мышкин. "Семейный круг - 1911" Доисторические фотографии из архива Воскресной школы :-)

... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

13-14 августа в палаточном лагере на турбазе "Боровое" /Московская обл., Ногинский р-н/ состоялся туристический слет спортивных семей "Созвездие семья – 2011". Две семьи из нашей Воскресной школы приняли участие в этом спортивном празднике. Помещаем небольшой фотоотчет с этого мероприятия.

... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)

Главной темой фестиваля была традиционная русская свадьба. Ей было посвящено несколько инсценировок, показавших все богатство, разнообразие и красоту свадебных обрядов.

Наша воскресная школа не осталась в стороне и показало вполне реальную, хоть и кукольную свадьбу. Идея постановки кукольной свадьбы пришла Игорю Лайкову еще зимой, после Рождественского вертепа. Постепенно замысел стал воплощаться. Сценарий написала Настя Лайкова по материалам традиционной свадьбы с. Плёхово Суджанского р-на Курской области. Тетя Галя (Саханенко) изготовила собственноручно таких замечательных кукол, каждая из которых вполне достойна быть выставлена в музее! Дядя Коля (Саханенко) сделал телегу с лошадкой. Разу ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

Во все дни фестиваля проводились занятия и мастер-классы по обучению ремеслам, наукам и искусствам.

Рассказ об истории зарождения славянской письменности.

История письменности начинается с петроглифов - древнейших изображений на камнях. Дети, подражая древним людям, пытались передать информацию через нарисованные мелом идеограммы.

... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (1)

Наша воскресная школа приняла участие в шестом Всероссийском семейном фестивале "Семейный круг".

Рано утром в пятницу, 8-го июля, первый десант на двух машинах отправился в путь. По дороге решили время зря не терять, поэтому в Переяславле-Залесском посетили Феодоровский женский монастырь, основанный в XIV веке на месте междоусобной битвы между войсками переславцев и тверичей. Попали как раз на литургию, в этот день православная церковь чтит память Свв. Петра и Февронии.

Потом мы посетили Никитский мужской монастырь, поклонились мощам прп. Никиты Столпника, искупались в св. источнике. Заехали и в Борисоглебский монастырь.

... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (3)

8-17 июля сего года в Мышкине состоялся очередной фольклорный фестиваль СЕМЕЙНЫЙ КРУГ. Наша воскресная школа приняла самое непосредственное участие в фестивале и была награждена грамотой.

В ближайшее время появится отчет о прошедшем фестивале.
Просмотров: 990 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »