Четверг, 25.04.2024, 02:19

Главная » 2011 » Август » 30 » Фестиваль "Семейный круг". Часть 3
Фестиваль "Семейный круг". Часть 3
Главной темой фестиваля была традиционная русская свадьба. Ей было посвящено несколько инсценировок, показавших все богатство, разнообразие и красоту свадебных обрядов.

Наша воскресная школа не осталась в стороне и показало вполне реальную, хоть и кукольную свадьбу. Идея постановки кукольной свадьбы пришла Игорю Лайкову еще зимой, после Рождественского вертепа. Постепенно замысел стал воплощаться. Сценарий написала Настя Лайкова по материалам традиционной свадьбы с. Плёхово Суджанского р-на Курской области. Тетя Галя (Саханенко) изготовила собственноручно таких замечательных кукол, каждая из которых вполне достойна быть выставлена в музее! Дядя Коля (Саханенко) сделал телегу с лошадкой. Разучили песни. И вот спектакль готов.

Было очень волнительно, всё думали, как публика воспримет наше детище. Но ничего, помидорами не закидали, никто не разбежался - значит все нормально, работа удалась!

- Ну, Алексеюшка, пора тебе жаниться...

Родители поехали невесту сватать. А Алексеюшка остался дома, сидит, волнуется, чай пьет стакан за стаканом.

...и свашку с собой взяли.

Ну уж родители невесты дорогих гостей приняли, за стол посадили, разговоры завели, да и уж как водится у добрых людей столковались.

Отец у Татьяны и спрашивает, пойдешь ли, мол, замуж, доченька, партию тебе хорошую подыскали? А она и согласна, против воли родительской не идет.

А вот и жених красавчик, с ромашкой на фуражке, и дружко, бойкий паренёк, кудрями махает, невесту выкупает.

Молодые - красивые, нарядные, счастливые.

Зрители увлечены не на шутку.

Каждый хочет сфотографироваться с женихом и невестой.

Артисты отдыхают после спектакля.
Просмотров: 787 | Добавил: дядя_Миша | Рейтинг: 5.0/1