Суббота, 20.04.2024, 15:36

Главная » 2012 » Март » 19 » Х Конкурс-выставка "Пасхальный свет и радость - 2012"
Х Конкурс-выставка "Пасхальный свет и радость - 2012"

1. Тематика конкурса-выставки

Конкурс-выставка имеет тематическую направленность, посвященную празднику православной Пасхи. Примерная тематика работ:

—         «Святая Пасха» — сюжеты, отражающие историю, идеалы и традиции православия и русской православной художественной культуры;

—         Пасха в произведениях русских и зарубежных писателей;

—         «Русь Православная» — весенние пасхальные пейзажи, православные храмы на Пасху;

—         Евангельские заповеди и сюжеты.

1. Условия и порядок проведения конкурса-выставки

В конкурсе-выставке могут принять участие дети и подростки образовательных учреждений всех типов, воспитанники художественных и декоративно-прикладных объединений учреждений образования и культуры Одинцовского муниципального района.

Возрастные группы: младшая группа от 4 до 7 лет; средняя группа от 8 до 14 лет; старшая группа от 15 до 21 года.

Рисунки художественного творчества (авторские, не копированные!) принимаются оформленные в белое паспарту (для рамок: 43,5×31 см., 43,5×61 см., 50×60 см., 50×70 см.) с этикеткой в правом нижнем углу (Ф.И. автора, возраст, название работы, название организации, Ф.И.О. педагога), работы других размеров оформляются самостоятельно.

Произведения декоративно-прикладного творчества (авторские, не продукт-конструктор!)оформляются в произвольной форме.

.            Все привезенные работы с оборотной стороны должны быть подписаны.

Принимаются не более 10 работ от учреждения (одна работа от автора).

Заявки для участия в конкурсе присылайте на почту  romashkovo-school@yandex.ru

Просмотров: 1316 | Добавил: В_школа | Теги: пасха, Конкурсы | Рейтинг: 0.0/0