Четверг, 25.04.2024, 05:02

Главная » 2013 » Февраль » 10 » Кукольная курская свадьба в с. Рождествено
Кукольная курская свадьба в с. Рождествено

Гости из Ромашково

DSC_4067

10 февраля 2013 года храм Рождества Христова в Рождествено посетили гости из воскресной школы села Ромашково. Они показали нам кукольное представление об обряде русской народной свадьбы в южных селениях России.

Дети с увлечением следили за симпатичными куклами, которых передвигали и озвучивали опытные актёры. Представление оказалось живым, динамичным и очень весёлым, с доброй долей светлого юмора. К тому же детям — и взрослым! — было очень полезно и любопытно узнать, как на Руси сватались, обсуждали приданое и праздновали торжество брака.

Убранную в подвенечный наряд кукольную невесту зрителям показали лишь после того, как они, подобно жениху, «выкупили» возможность полюбоваться такой красотой — конфетами, печеньями, лентами.

Более того, наши гости из Ромашкова очень красиво пели и играли на традиционных музыкальных инструментах: кугиклы, балалайка, свистульки.

После представления все пустились в пляс. Были и «свадебные» танцы, и игры. Завершился приём гостей чаепитием с пирогами и конфетами. И гости, и принимающая сторона — все остались очень довольны и были рады новым приятным знакомствам!

Авторы материала: http://hrammitino.ru/?p=3575

Просмотров: 1859 | Добавил: В_школа | Теги: Выступления, Воскресная школа, Жизнь прихода | Рейтинг: 0.0/0