Четверг, 28.03.2024, 18:13

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Мышкин - 2011. Фестиваль "Семейный круг". Часть 5
Мышкин - 2011. Фестиваль "Семейный круг". Часть 5

В Мышкине были проведены занятия по народной культуре с воспитанниками детских садов. Практически группы со всех детских садов побывали на наших занятиях. Дети в увлекательной и непринужденной форме знакомились с народными песнями и плясками, традиционными музыкальными инструментами и ремеслами.

В празднование дня Первоверховных апостолов Петра и Павла после литургии в церкви села Поводнево (на которой кстати пел наш ромашковский клирос почти в полном составе!) местные поводневские бабушки исполнили песню собственного сочинения о своем родном селе. Мы в долгу не остались: наша Воскресная школа и нижегородская "Птица Жар" исполнили несколько духовных стихов.

А вот несколько картинок каждодневного быта.

За время фестиваля мы успели погулять еще на одной свадьбе, не на кукольной, а на самой настоящей: у четы Лайковых на Петра и Павла пришелся юбилей - 10 лет совместной жизни! Наши девчата придумали песню в их честь, а они накормили всех пирожками. И конечно же были танцы.

Кульминацией фестиваля стали народные гуляния в Мышкине.

Приближается час отъезда. До свидания, Семейный круг!

Просмотров: 1466 | Добавил: дядя_Миша | Рейтинг: 0.0/0