Пятница, 19.04.2024, 17:57

Просмотров: 848 | Добавил: В_школа | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

XIII ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ

Ладья. Зимняя сказка - 2012 (05.12 - 09.12)

... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: В_школа | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Рождественский пост в 2012 году: 28 ноября – 6 января 2013 года

У православных христиан начинается  Рождественский пост. Рождественский пост — один из четырех многодневных постов в православии: он продлится с 28 ноября по 6 января. Рождественский пост готовит верующих к светлому празднику Рождества Христова.

... Читать дальше »

Просмотров: 2063 | Добавил: В_школа | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (0)

Андрей КОТОВ
Интервью: "Само слово "фольклор" порядком опозорено"

Андрей Котов
, руководитель московского ансамбля древнерусской духовной музыки Сирин, педагог и исследователь фольклора – о зарождении российского фолк-движения, «Душеполезных песнях», магии фольклора, его настоящем и будущем в эпоху постмодерна, ансамбле Покровского, русском язычестве – а также занудстве и элитарности народной музыки.

Наша встреча состоялась в июне 2012 года в литовском городе Паланга на берегу Балтийского моря. Здесь этим летом уже в двенадцатый раз прошла фольклорная школа Традиция, организованная участниками ... Читать дальше »
Просмотров: 2729 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

В окрестностях Мышкина на живописном берегу Волги состоялся очередной ежегодный всероссийский фестиваль традиционной культуры СЕМЕЙНЫЙ КРУГ. В этом году фестиваль начался в праздничный день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла и продолжался до 22 июля. Участниками фестиваля были фольклорные ансамбли "Белорыбица" из Питера, "Птица Жар" из Нижнего Новгорода, "Веретёнце", "Братчина" и семейный ансамбль Жуковских из Москвы, театр "Учёный медведь". Был еще очень хороший местный ансамбль из Углича, но название его я запамятовал.

Параллельно с фестивалем "Семейный круг" в соседнем селе Поводнево проходил фестиваль колесных лир "Канифоль" ... Читать дальше »
Просмотров: 1329 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

в селе Воздвиженском, Сергиево-Посадского района, у Крестовоздвиженского храма
состоится
Фестиваль традиционной народной песни.

Начало в 14.00ч.

В программе:
Ансамбль Покровского
Полина Терентьева и Марфа Давыдова (ансамбль "Узорика")
Наталья Сербина (ансамбль "Стрела", г. Киев)
Фольклорный ансамбль воскресной школы храма свт. Николая в Ромашково
Семейный фольклорный ансамбль Ежовых ("Сом")

Возможно участие ансамбля "Сирин".

Место проведения:
Московск ... Читать дальше »
Просмотров: 1451 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Сегодня прошел очередной фольклорный фестиваль в Москве "СЕМЕЙНЫЙ КРУГ" в Северном Чертаново. Было очень много народу, различные ансамбли, сольные исполнители и наша Воскресная школа. Также были проведены интересные мастер-классы, выставки традиционной одежды и народных инструментов. Для детей были возведены рельные качели.

А также наша Воскресная школа была награждена 2-мя дипломами

... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: В_школа | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Семейный Фестиваль «СЕМЕЙНЫЙ КРУГ» в Москве ждет Вас и Ваших друзей на традиционные уличные гуляния. Программа очень насыщенная: рукоделие, танцы, игры детские и молодежные забавы, театр Петрушки, рельные качели и еще сюрпризы. Приглашаем участников и гостей.

Адрес: м.Чертановская Северное Чертаново д.5г, открытая площадка. Одежда — соответствующая празднику.

Приглашаем всех друзей на фольклорный фестиваль «Семейный круг». Это замечательное времяпрепровождение всей семьей на свежем воздухе и с хорошим настроением. Вы поиграете в традиционные народные игры, помастерите и порукодельничаете, попляшите или прост ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 903 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Ступови и друзья - «Христос воскресе, радость донесе»
Слова Николая Велемировича (святитель Николай Сербский)

Текст :
Људи ликујте, народи чујте:
Христос воскресе, радост донесе!
Звезде играјте, горе певајте,
Христос воскресе, радост донесе!
Шуме шумите, ветри бруји ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 | Добавил: дядя_Миша | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »