Фольклорный ансамбль "Ромашинская слободка"

Суббота, 27.04.2024, 04:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Инна Желанная – Кокон (2009) - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: дядя_Миша, Музыковед  
Форум » Фольклорный архив » Музыкальный форум » Инна Желанная – Кокон (2009)
Инна Желанная – Кокон (2009)
дядя_МишаДата: Вторник, 07.06.2011, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1665
Репутация: 4
Статус: Offline


Жанр: Folk/Ethno/Rock/Electronic
Страна: Россия
Год выпуска: 2009
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320kBit/s

Список песен:

1. Горе 5.06
2. Колодец 6.00
3. Ная Ная 6.24
4. Молодость 7.23
5. Ты река 6.46
6. Пьяная 6.36
7. Павушка 9.28
8. Рано Рано 5.52
9. Косец 5.46
10. Манечка 9.29

Скачать

Геннадий Лаврентьев - скрипка (3, 5, 8, 9), табла (5, 8, 9)
Трей Ганн - warr guitar (2, 6, 7)
Олег Маряхин - саксофон (6)
Аркадий Марто - электроника (10)
Павел Лапыгин - варган (9) , горловое пение (10)
Маргарита Тагунова - заговор (2)
Инна Желанная - компьютер (nuendo), пение, стик, дудки, аранжировки, сведение

Анна Лукьянова - фотографии
Илья Гиммельфарб - оформление
Сергей " Grebstel " Калачев - мастеринг

Кокон (французское cocon) - защитное образование, плотное сплетенье из тонких волокон...

Кокон – новый сольный альбом Инны Желанной, задуманный и созданный «от и до» самой Желанной.
На протяжении 15-ти лет Инна Желанная являет собой абсолютно самостоятельную творческую единицу, вокруг которой концентрируются, без преувеличения, лучшие музыкальные мастера, они же единомышенники, друзья. Нынешний концертный состав музыкантов – Марто-Гребстель-Маряхин-Шубин – есть ничто иное, как бесценная гениальная огранка изначального зерна.
«Инна Желанная». Всё всегда вертелось и складывалось вокруг неё, но едва ли у кого-то был шанс увидеть, что зреет внутри.

«Кокон – это нечто моё внутреннее. Завёрнутое. Закрытое...»

Основа «Кокона» – русский песенный материал Тверской, Смоленской, Архангельской и других областей России. В некоторых треках звучат оригинальные голоса бабушек. Что характерно, все песни построены на аллегориях, но поётся в них исключительно о любви. «Романтическая» тематика альбома благодаря твёрдой руке Желанной получила электронно - трансовый окрас. Крен в сторону электроники – след многолетней дружбы и сотрудничества с гениальным музыкантом Ильёй Хмызом.

«Я не боюсь компьютерной музыки теперь. Это целый мир, богатый, красивый, умный».

В «Кокон» вошли 10 композиций, хронометраж которых составляет от 6-ти до 10-ти минут. По словам Желанной, этого требует музыкальный замысел.
«Я не ограничена форматом и делаю это для себя».

Трудно себе представить более упрямого и любопытного музыканта, чем Инна Желанная. Никаких сглаженных углов или компромиссов. «Мрачноватость» и немногословность, за которые её ругают, равносильна безупречному музыкальному вкусу и точечному юмору вперемешку с живой неприкрытой амбицией.
«Кокон» – это автопортрет, почерк. Грубый, резкий, неразборчивый, но подлинно авторства Желанной.

Украшением «Кокона» стали приглашённые музыканты. Участие легендарного басиста Трея Ганна (Trey Gunn, warr-guitar) происходило через интернет: Трею отсылались композиции, он записывал и выкладывал в сеть готовые партии. В одной из песен Трей проявил неожиданную инициативу.

«Я думала, он соло сыграет, а он записал красивый подклад и потом пишет мне: я тут позволил себе еще бас сыграть, ничего?»
Примечательно также участие в записи крёстной дочери Инны Желанной – Маргариты Тагуновой. В песне «Колодец» девочка начитывает древний заговор.

Источник: http://www.folkbunker.com/5571-inna-zhelannaya-kokon-2009/
Официальный сайт: http://inasound.ru/
Прикрепления: 1312872.jpg (47.3 Kb)
 
Форум » Фольклорный архив » Музыкальный форум » Инна Желанная – Кокон (2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Календарь

Block content

Статистика

Поиск