Фольклорный ансамбль "Ромашинская слободка"

Пятница, 29.03.2024, 01:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Курские соловьи - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: дядя_Миша, Музыковед  
Форум » Фольклорный архив » Музыкальный форум » Курские соловьи
Курские соловьи
дядя_МишаДата: Пятница, 09.03.2012, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1665
Репутация: 4
Статус: Offline


Предлагаю, особенно людям городским, сойти с "большой дороги" и посидеть часок в монастырской роще у родника, напитаться покоем и пустить мир в свою душу. Диск записан по благословению Рыльского Свято-Николаевского монастыря.
Исполнители:
Соловьи
Родничок
Иногда: кукушки и летящие по своим делам насекомые.
Продолжительность 79:56

На окраине древнего города Рыльска, у слияния двух рек – Рыло и Сейм – стоит монастырь во имя святителя Николая Чудотворца.
<...>Неизъяснимое чувство отрады, мира и покоя наполняет души паломников не только на богослужении, но и просто в монастыре, тянет снова и снова возвращаться сюда, чтобы насладиться «благорастворением воздухов» монастырской природы, дать отдых измученной страстями и житейской суетой душе. Воды многочисленных целебных источников: Божией Матери, Святителя Николая, Иоанна Рыльского, Святителя Павлина, Серафима Саровского и Священномученика Ипполита помогают людям избавиться от различных душевных и телесных недугов. По-прежнему едут в монастырь автобусы из разных мест, не только из Курской области, но и из других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья – как «старые и верные друзья» обители, так и люди, впервые нашедшие путь к ней и сделавшие для себя это маленькое, но такое радостное открытие. «И никто отыде тощ и безутешен».
<...>Удивительным и загадочным сфинксом в вековой тишине и неизреченном покое, где аромат ладана сливается с запахом цветущих лугов, раскинулся на высоком холме над заливным равнинным простором Рыльский Свято-Николаевский монастырь. В чем тайна твоего неуловимого обаяния и вечной молодости, древняя обитель? Может быть в том неповторимом, глубинно-русском и вместе с тем истинно евангельском сочетании голубиной простоты со змеиной мудростью и потаенной внутренней силой, что дает жизнь всему, к ней припадающему? В том, что не может познать ум, но к чему бессознательно и по-детски тянется сердце? В духе долготерпящей, всепрощающей и милосердствующей Любви, который донесла до нас как чистый эталон, как глоток живой воды непресекающаяся цепь поколений от Святителя Николая до старца Ипполита? «И врата ада не одолеют ее».

Скачать - 84 Мб

Источник: http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=50875
Прикрепления: 9079329.jpg (10.7 Kb)
 
Форум » Фольклорный архив » Музыкальный форум » Курские соловьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Календарь

Block content

Статистика

Поиск