Суббота, 20.04.2024, 15:53

Главная » 2013 » Август » 17 » XIV Православни дjечиjи сабор Црне Горе
XIV Православни дjечиjи сабор Црне Горе

3 августа 2013 года в монастыре Цетинье в Черногории Митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий (Радович) совершил Божественную Литургию.

После Литургии под девизом „Нема љепше вјере од хришћанске” (Нет веры лучше христианской) состоялся XIV Православный детский фестиваль, посвященный двум большим датам - 1700 лет со дня принятия Миланского эдикта и 200 лет со дня рождения Петра II Петровича Негоша.

"В этом году наш фестиваль, посвящен великому императору Константину, поскольку в этом году мы отмечаем 1700 лет с того времени, когда Церковь Христова выиграла нашу свободу", сказал епископ Амфилохий в литургической проповеди.

На футболке участника фестиваля изображен Святой Крест - символ Св. царя Константина, свидетельствующий о победе христианской веры.

В фестивале приняли участие дети со всех концов Черногории, а также из России.

С благословения Владыки Амфилохия и при помощи и поддержке игумена Гурия (Малешина),  представителем из Москвы стала участница семейного фольклорного ансамбля "Ромашинская слободка" Гришина Евгения.

Некоторый материал взят с сайта: http://www.mitropolija.com/na-cetinju-odrzan-sabor-pravoslavne-djece-crne-gore/
Просмотров: 11137 | Добавил: В_школа | Рейтинг: 0.0/0